Сергей Каргин

Помогите пожалуйста, вопрос внутри!)))

Где мне можно оставить аквариум во время поездки, где-то больше месяца, где их вообщем-то оставляют? аквариум размером 60 л, просто никого нет, чтобы, у кого-нибудь оставить никто не может!) ) Помогите пожалуйста, что делать?)))))

Дмитрий Петушкин, я из Москвы!))

Eho Au, спасибо вам большое!))))

Сергей Матяшов

а ты из какого города? если из моего то помогу

Юрий Самотолков

Смотря, какие рыбы. Живородящих карпозубых и сомов я спокойно оставляю на три месяца при наличии живых растений. Компрессор и фильтр включены всегда, свет включает реле времени. Стоит 150 руб. Можно заморочиться автоматической кормушкой.

Сергей Кузнецов

1. Покупаете автоматическую кормушку, в районе 1000 руб
2. Покупаете механическое реле (для авто включения света) , ок 300 руб
3. Фильтр и аэратор не включаете ни при каких условиях!

Ну
Нурканат

вот тут почитайте
http://our-aquarium.ru/forum/index.php?topic=14842.105
можно все сделать намного проще, пойти в магазин и купить автотаймер. у меня их два, марки camelion,покупал за 400 руб, они электронные и никакого шума не создают. один работает на свет, стоит десяти часовой часовой интервал, он включается в 9 утра и выключается в 7 вечера. так же от него работает кормушка. второй таймер для работы компрессора, в нем запрограммированно 8 включений по пол часа каждое, через каждый час, ночью компрессор не включается. фильтр работает постоянно. ничего сложного тут нету, p.s. нагреватель автоматический, в сеть включен постоянно.