Ок
Оксана

Как увеличить вес в Сталкер Тень Чернобыля???

Очень не хватает отведенных 60кг(((отдельно скачивал файлы gamedata т.к. его не было в игре и сделал все как нужно...вес увеличился и можно было радоваться....однако перестали загружаться сохранения(((можно было загрузить только автосохранине(((как можно это исправит????

Mария Олеговна

Чтобы изменить переносимый вес, нужно изменить два файла: system.ltx и actor.ltx.

В system.ltx находим строки:

[inventory]
take_dist = 2
max_weight = 50
max_ruck = 56
max_belt = 5 //16
slots = 11

max_weight - вес, с которым можно бегать.
max_ruck - вес, с которым уже наступает усталость, критический вес.

Допустим, мы сделаем так, что Меченый может бегать с 60 кг за спиной, а уставать будет, когда вес перевалит за 75.

Для этого изменим значения этих двух строк:

max_weight = 60
max_ruck = 75

Но этого мало, нужно еще указать наши параметры веса в actor.ltx.

В этом файле есть строки:

max_item_mass = 50.0
max_walk_weight = 60

max_item_mass - максимальный переносимый вес, с которым Меченый может бегать.
max_walk_weight - максимальный вес, при достижении которого Меченый просто перестает двигаться.

Изменяем значения этих двух строк, причем важно, чтобы цифры, указанные нами в system.ltx, совпадали с цифрами, которые вписываем в actor.ltx:

max_item_mass = 60.0
max_walk_weight = 75

Если эти значения совпадают, то в связи с этим не будет тормозов, сам заметил. Сам же я играю с 30 кг веса, при котором можно бегать, и с 50 кг критического веса. Когда-то мне нравилось увеличивать вес и таскать всякий хлам. Потом я понял, что это не по-сталкерски. Как раз сталкер таскает только самое необходимое, а не кучу ненужных стволов, только захламляющих инвентарь.

Стоит еще заметить, что праметр веса влияет на спринт. Если увеличить вес, то и спринт будет дольше, если же вес уменьшить, то спринт, соответственно, будет меньше, Меченый будет уставать быстрее.

Алексей Павлов

Скачайте другой мод на увеличение веса, так как этот не подошел, возможно из-за версии игры.

Вячеслав Локшин

Лучше удали мод, я тоже сперва с этим мучался т. к 60 кг мало но предтавь что ты сталкер и какого носить с собой 60 кг веса? - Трудновато конечно 🙂

Анна Коромыслова

А если нет того и другова (system и actor) тока не надо писать там надо располагать если даже есть это после распаковки мод исчезает и включается просто оригенал

Юл
Юлия

C:\Program Files (x86)\STALKER Shadow of Chernobyl\gamedata\config снизу текстовый файл system открой блокнотом,
C:\Program Files (x86)\STALKER Shadow of Chernobyl\gamedata\config\creatures первый файл actor тоже блокнотом
нужные строчки ищи через Ctrl+F