Макс Боба

дятлы, избирательны, в своём долбление

Светлана Пронякина

Даже изобретательны.

Юлия Королькова

да уж, гурманы мль

Евгений

«Дятел оборудован клювом. Клюв у дятла казенный. Он долбит. Если дятел не долбит, то он спит либо умер. Не долбить дятел не может» .
«Дятлы избирательны в своём долбление» : «если ствол берёзы сильно заражён личинками березового заболонника и усачей, – дятел долбит его чуть ли не целый день» .
http://www.ornithologist.ru/statii/po/st3.html
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

На
Надежда

по молодости, пока мозг еще не совсем в кашу превратился могут избирательно, а с возрастом уже долбят без разбора