Елена Суржик

Каким растением можно в лесу заменить вату? Но это не подорожник!

Алексей Гаситашвили

По опыту Великой Отечественной войны это мох сфагнум.

Ив
Иван

Мох сфагнум еще в Первую мировую войну использовался как заменитель ваты. Он очень хорошо впитывает кровь и гной. Да и раны скорее заживают. Для этих же целей используют белую сердцевину камыша.

Джим Челидзе

Мох сфагнум еще партизаны в Великую Отечественную использовали как противомикробный перевязочный материал.

Агата Кузнецова

Некоторые сфагновые мхи применяются в медицине (в качестве перевязочных средств при необходимости).

Светлана Федорова

Кроме растения - мха сфагнума, можно ещё и вываренной серединой гриба - трутовика.

Виталий Кузнецов

Тополиный пух.

Рахима Достамбаева

Мягкий и пушистый белый мох.