Александр Богнат

Почему люди врут и как это понять и увидеть

Ж*
Женя **

необходимо принимать ржаную спорынью, хотя бы раз в неделю.

Жанна Ямбаева

По глазам видно когда люди врут.

S*
Sandro *******

На любой вопрос "почему кто то что то делает" ответ один - он так ХОЧЕТ. А вот если увидишь что одного конкретного человека все считают странным и гнобят, то явно он говорит только правду, в народе таких называли "юродивый"

Ал
Александр

...Начинающие лгуны это делают чтобы приколоться, разыграть. .
а потом входят во вкус и так исскустно обманывают, что сами начинают
верить в сказанную лапшу.. Постепенно это становится образом жизни. .
Ведь каждому охота пусть даже понарошку побыть генералом. .
И только когда афёра раскрывается то такой"псевдогенерал" начинает
гнать хлестаковщину.. Да я мол с самим Путиным на ты.. Впрочем рано
или поздно обман раскрывается и обманщика начинают гнобить все. .
Потому, что уже доверия нет.. а так хочется пнуть авансом..

Ольга Гофман

Не обманывать себя

О. БЫЧКОВА: А Путин правый у нас?

М. ШЕВЧЕНКО: Ну, точно не левый. А что, «Единая Россия» , что, левая партия, что ли, и все остальное? Я думаю, что сейчас как раз Путин предпринимает.. .

О. БЫЧКОВА: Мне кажется, вообще вот к этим всем организациям ни левые, ни правые неприменимы.

М. ШЕВЧЕНКО: Нет, ну почему? Нет. Они за свободный рынок, за сильное государство, свободный рынок и финансовые институты. В момент кризиса помощь в России была оказана, в основном, финансовым институтам. Господство или превалирование финансовых институтов в экономике или в политике считается признаком, как бы, правой ориентации политики. Ставка идет на свободный рынок, и более того, на тот его сегмент, который завязан на свободный оборот или рост, или переоценку и так далее капиталов.

О. БЫЧКОВА: Так они все – госкомпании, они все ужасно государственные или близко государственные.

М. ШЕВЧЕНКО: Ну, не имеет рзначения, госкомпании или не госкомпании. В основном, это монетаристская политика. Монетаристская политика при сильном.. .

О. БЫЧКОВА: Ну, какой же рынок, если компании государственные?

М. ШЕВЧЕНКО: Это не имеет значения. Монетаристская политика при сильном государстве – это все равно не левая политика. Левая политика – это политика, ориентированная на развитие труда как такового. Вот, я считаю, что сейчас Путин, очевидно, может быть, в частности, под влиянием этих ли опросов или каких-то иных опросов, как бы, уходит, начинает смещаться в левый сегмент, как бы, в левый спектр и начинает.. .Вот, Общероссийский народный фронт, по крайней мере, то, что он продуцирует или те люди, которые там некоторые из них оказываются, в основном из бывшей «Родины» или из бывших таких, социал-демократических структур. Даже то, что «Справедливая Россия» соединяется с Общероссийским народным фронтом, говорит о том, что.. .Не знаю, как будет на деле, но, по крайней мере, в риторике в политической вот эта вот ставка не на финансовые институты, а очевидно на реальное производство, на реальную промышленность, на развитие реального продукта, его производство в стране хоть в какой-то степени будет присутствовать,

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1050388-echo/

Я и другие. Феномен Конформизма

http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=e75b751257fc00b51e20c37aca3c3202&uid=210705430

Новая газета, Новодворская