Nura Ledi

наверно глупо, но теоретически реально пуделя научить охране? охранять вещь оставленную и гавкать на пришедших в дом?

Ан
Анна

по идее да, но моя отлично справляется:)) ее никто не учил кстати, потом я ввела команды и она по команде это все делаетвидюшка про охрану вещи)) правда минус оператору за плохое качество)))) а вот фотоона на фото охраняет поводок)) а если кто-то незнакомый придет в дом, тьо она сначала полает, а потом будет сидеть рядом, как надзиратель и при неправомерном, с ее точки зрения, действии гостя, сразу хватает за икру, а если кто-то докапывается на улице, и я, если тип меня раздражает своими действиями, я спускаю ее с командой "фас",либо, если она видит, что я с кем-то дерусь, бросается на помощь без команды

Петр Косачев

Почему глупо? Пудели - умнейшие собаки, их можно научить чему угодно. Уж научить гавкать - точно не проблема.

Екатерина Сутенкова

У меня был малый пудель - чудесно охранял и вещи и меня!! ! Причем на тех, кто представлял для меня угрозу, а на него не смотрел всерьез его броски в пах и горло всегда производили впечатление и отбивали желание докапываться до меня )))

Елена Дьяченко

а что тут такого глупогопуделе на 2 месте самые охранные собаки их во в францие используют как собак для ловли и охране в полицци охранять конечно может он сам это знает но можете подучить и гавкать все собаки гавкуют усслышив шорохчейто

Машенька

конечно можно)

Яна Пушкина

Да, реально. Главное при этом не сделать из и без того гавкучей и холеричной собаки припадочного истерика, как у Диззи, которая гостей кусает, а то ходить в гости не будет никто.
Лучше сигнализация, и мне никогда не понять, зачем собаку учить лаять на приходящих? У вас проходной двор-ходит кто попало?
Лучше займитесь ОКД, аджилити, фризби, танцами-это принесет намного больше радости и пользы и собаке и вам.