Лис Лисицын

ПОМОГИТЕ! Скоро защита реферата по истории, а у меня ничего не готово!

Тема реферата "Восточные славяне в древности" какова актуальность этой темы? ! то есть нужно объяснить почему выбрал именно эту тему, какой характер она несет? как ее можно сопоставить с настоящим временем??

Димон Быков

Актуальность данной темы заключается в особых исторических условиях, которые сложились на тот момент, и предпосылках, ставших катализатором определенного исторического развития, которое характерно для восточных славян. Кроме того довольно актуальными являются вопросы организации и быта (если в рамках права то вопросы развития отношений в аналоге "общества восточных славян" исследуемого периода (хотя грубовато но честно)): ) Данная тема несмотря на значительное количество научных трудов и исследований, не проанализирована до конца, и содержит множество вопросов, которые требуют подробного изучения. (По по поводу вопроса сопоставления, то здесь скорее всего можно сказать о роли восточных славян в том числе и на современном этапе, единство привести в пример, родственные корни и взаимоотношения) Удачи: ) Если чего пиши в личку додумаем.