Наталия Цыганкова

Помогите решить задачку по математической логике

Записать следующие высказывания в виде формул логики высказываний, используя пропозициональные (логические) переменные для обозначения элементарных высказываний, т. е. таких, которые уже не могут быть построены из каких-либо других высказываний:

Теперь всякий скажет, что ничего не знает, но существует информация, которую любой с удовольствием передаст всем окружающим.

Маша

тяжело

Дмитрий Кузькин

знаю что тяжело!