Miss Creed

На чьей стороне аллах, когда сунит воюет против шиита и оба кричат аллах акбар? Пример Ирак .,Пакистан

Ольга

9. Если две группы верующих сражаются между собой, то примирите их. Если же одна из них покушается на другую, то сражайтесь против той, которая покушается, пока она не вернется к повелению Аллаха. Когда же она вернется, то примирите их по справедливости и будьте беспристрастны. Воистину, Аллах любит беспристрастных.

10. Воистину, верующие – братья. Посему примиряйте братьев и бойтесь Аллаха, – быть может вы будете помилованы.

Сергей Илюхин

Аллах на стороне КРИШНАИТОВ.

Дмитрий Бабкин

Так кричат религиозные фанатики, они далеки от настоящей веры

Данил

Ни на чьей.

Оксана Соломатина

Господь сказал: истинно говорю не знаю вас...

Павел Васильев

На чьей стороне Иисус когда православные котолики и протестанты кричат друг другу, что только его религия правдивая?

Ирина

Он наблюдает и лопает поп-корн.

Екатерина Рябцова

Ни на чьей, и одновременно на стороне обоих. Там где Истина, там Всевышний и есть. А в Исламе ее почти нет.. .
Истина никогда ни с чем и ни с кем не борется, это борются с ней. А они перебьют друг друга и на том все и закончится.

Сергей Таширов

На то и авраамические религии - "разделяй и властвуй"!

Витя Беляев

Вопрос: Да воздаст вам Аллах благом! Здесь спрашивают: «Некоторые проповедники и студенты из числа требующих знания говорят, когда рассказывают о шиитах и рафидитах, что они наши братья. Можно ли говорить так, и что необходимо делать в этом случае? »

На вопрос отвечает шейх Салих аль-Фаузан (да сохранит его Аллах) .
- известный ученый приверженцев Сунны во всем мире
- один из авторитетных ученых Саудовской Аравии
- член комитета больших ученых
- член постоянного комитета по фетвам (Ляджнату-Ддаима)

Ответ: Прибегаем к Аллаху от них, и прибегаем к Аллаху от этих слов. Они не наши братья, клянусь Аллахом они не наши братья! Напротив, они братья шайтана! Они порочат и оскорбляют мать правоверных ‘Аишу (да будет доволен ею Аллах) , супругу Пророка (мир ему и благословение Аллаха) , которую выбрал Аллах для своего Пророка (мир ему и благословение Аллаха) , самая правдивая дочь правдивого Абу Бакра Ас-Сиддикъа.
Обвиняют в неверии Абу Бакра и ‘Умара, и проклинают их, обвиняют в неверии всех сподвижников, кроме семьи Пророка, ‘Али ибн Абу Талиба (да будет доволен им Аллах) , несмотря на то, что они сами являются врагами ‘Али бин Абу Талиба. ‘Али откажется от них, он непричастен к ним. ‘Али - наш имам, а не их, имам сторонников Сунны, он не является имамом скверных рафидитов. Мы прибегаем к Аллаху от них, они не являются нашими братьями, тот, кто скажет что они наши братья, пусть покается Аллаху и попросит прощение у Аллаха. Аллах, Велик и Могущественный обязал нас отречься от сторонников заблуждения, и проявлять любовь и помощь к сторонникам Имана. Да.