Аkram Zaidov

В площині задано область, яка обмежена осями OX, OY та рівнянням -x/2+y/2=1. Визначити, чи належить точка P(3;-2) задані

может кто помочь решить. А то что не получается):

сори за украинский (:

Катерина

Адрес сайта, на котором ты находишься — mail.ru. Ru — это доменная зона России. В России говорят и пишут на русском языке!
Тебе всего-то надо привести уравнение к виду y=kx+b, нарисовать график (это всего лишь прямая) , поглядеть куда попадает точка

Мария Кабанова

Да все просто. ранение прямой y=-x+2.Значит область- треугольник с катетами (0,2) по оси Y,(0,2) - по оси X, и гипотенузой по прямой выше.
Твоя точка не входит в эту область.