Сергей

чем отличается двигатель ваз 2106 от ваз 2109. тем что на девятке в головке на клапанах стоят регулировачные шайбы

Марина Авдеева

Движки на восьмерках-девятках-десятках содраны с новых (на то время) немецких движков (со стенками литья меньшей толщины и др. ) и начали производится на ихнем оборудовании, а движки на классике - старые фиатовские с довольно таки приличным запасом по нагрузкам и перегрузкам.

Юлия

Для начала капот открой...

Taiger Vid

Два совершенно разных двигателя

Александр Чудиновских

на шестерке резьба на право в девятке резьба влево. . а так одинаково..

Bad-Boy Sexy-Boy

принцип работы одинаковый, а вот конструкция разная.

Юлия

А ничем! Только вот почему-то на полутратонную Шниву ставят 80-ти сильный движок от классики, хотя движки для семисоткилограмовых переднеприводных по мощам перевалили за сотню кобыл.

Екатерина Лебедева

Как у двух девок) ) У одной вдоль, а у другой поперек.