Виталик Диндиков

помогите найти схему растомансской шапки крючкем или спицами (картинка ниже)

Жм
Жменька

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта], немного другая, без косичек, но тож прикольная. Косички, думаю, не сложно довязать: -)

Елена Гурина

Просто по кругу, крупным крючком, из толстой пряжи, столбиками без накида. Полосы чередуем. Можно вязать снизу вверх, от цепочки в. п по размеру головы, можно - сверху вниз, от круга. Действуйте! это легко и приятно!