Евгений Батарев

Системы уравнений. Помогите решить системы уравнений! Там скобка фигурная. . x+y=3(x-y) (x-y) (x+y) = 3

Анастасия Голубева

если во второе уравнение вместо скобки с суммой подставить то. чему она равна в первом. то получится ПРЭЛЭстная штука
:3*(х-у) "2=3
умножается на 1\3 и получается:
(х-у) "2=1
заработала головушка?
отлично!
или можно из первого уравнения подстановку соорудить: х=2у... но это не романтично...