Юлия Лапикова

Нужна помощь инженера по глупому вопросу 🙂

Как называется на гайке накидной эта хрень сбоку, за которую можно ключем зацепиться когда ее вкручиваешь? У нее должно быть специальное названия. Буду особенно благодарен если объясните как это место показать на чертеже
чертеж - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
гайка - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Alex Badan

В 20-м веке это называлось "приливы"

Мария Солнцева

1 да никак ее не называй, просто выступ, конструктивный элемент.
2 вырисовать по размерам, написать 4 выступа
в тех требованиях написать литейные радиусы не более хх мм.

Елена Кадлен

не должно просто сноска цифра и в описании гайка накидняй знак диаметраи в мм