Да
Дарья

приведите пример влияния деятельности человека на биосферу

ДШ
Дмитрий Шалгачёв

Человек вырубает леса, освобождая площади под пашня, пастбища, поселения и используя древесину для собственных потребностей. И даже в настоящее время, когда человечество начало осознавать катастрофические последствия этих процессов, площадь лесов ежегодно сокращается, в первую очередь за счет тропических лесов, которые играют большую роль в поддержке экологического равновесия на нашей планете. Также большое влияние на загрязнение атмосферы имеют выбросы вредных для здоровья человека и других организмов отходов промышленных предприятий и тому подобное. Особенную опасность для окружающей среды составляют кислотные дожди, вызванные загрязнением атмосферы сернистым газом. Кислотные дожди приводят к тяжелым последствиям. В частности пресные водоемы становятся мертвыми, погибают леса и много других проблем.
Другой опасностью для здоровья человека может стать послабление озонового экрана. Это происходит в результате поступления в атмосферу хлорфторвуглецевих соединений. Деятельность человека негативно влияет и на разнообразные водоемы, загрязнение промышленными и бытовыми отходами, пестицидами и удобрениями, которые смываются из полей, изменение экологических условий, осушения, и тому подобное. Нарушение санитарного состояния водоемов, а также истощение водных ресурсов заостряет проблему питьевой воды. Поступление неочищенных или недостаточно очищенных стоковых вод в естественные водоемы делает невозможным использование их для отдыха людей, рыболовства. До вымирания целых водных экосистем также приводят аварии танкеров, нефтедобывающих платформ, в результате которых пленка из нефти укрывает значительные площади морей. До изменений гидрологических режимов водоемов приводят создания искусственных водоемов, водохранилищ, которые пагубно влияют на водород биогеоценози и популяции отдельных видов. По моему мнению, людям следует задуматься над своими дублениями, осторожнее относиться к естественным богатствам, тогда в мире воцарится гармоничность, уменьшится количество естественных катаклизмов, которые сейчас имеют достаточно большое влияние на людей.

АМ
Анна Матюшенко

загрязнение почвы, воды, воздуха

LG
Lipo Gevorgyan

Положительные влияния:
1. Человек сажает много молодых деревьев, выделяющих кислород
2.Человек защищает природу,
создавая заповедники
3.Человек старается наладить как можно более
экологическую работу заводов
_____________________________________
Отрицательные влияния:

1.Человек открывает все больше и больше загрязняющий природу, заводов.
2.Человек незаконно охотится на животных (браконьерство)
3.Человек выбрасывает мусор не куда следует (на улице, на тратуаре).

СД
Сергей Денисов

Вырубка лесов.

ИВ
Иван Волокитин

засорять природу

Похожие вопросы
какие факторы оказывают влияние на работу ферментов? приведите примеры
приведите примеры влияния особенностей рельефа на размещение населения России и его хозяйственную деятельность. Где бы вы
Плюсы и минусы влияния человека на биосферу
ПРиведи примеры влияния неблогоприятных условий на живые организмы
приведите примеры влияния того или иного фактора на размещение
влияние климата на деятельность человека в бразилии.
примеры алгоритмов из учебной деятельности. Приведите примеры алгоритмов из учебной деятельности (информатика 6 класс)
Привидите примеры влияния деятельности человека на биосферу.
Какие существуют 5 примеров влияния деятельности человека на биосферу?
влияние правосознания на законопослушное поведение граждан. приведите пожалуйста три примера