Ан
Аня

Почему не прорастает бегония?

30 марта посадила в кашпо 6 штук бегонию ампельную клубневою. Но на данный момент нет даже намёка на прорастание ни одного клубня. Подскажите пожалуйста в чём может быть причина?

Ирина Фомина

прежде чем посадить клубень ампельной бегонии я его проращиваю во влажной салфетке. Когда он хорошо проклюнется - сажаю почти на дно большого горшка. По мере прорастания саженца постепенно подсыпаю землю. Бегония получается с сильным стеблем и мощная. Попробуйте.

Ирина Бойкова

как версия
посадили вверх тормашками

Милана Умниева

я Газанию жду уже месяц, и только одна на днях проклюнулась) Либо глубоко зарыла, либо с прели, либо не всхожие

Елена Ведерникова

15 марта посеяла бегонию только начинает чуть виднеться листок. подождите еще немного.