Возбуждения Регулятор

Чтение из файла в ComboBox

Мне нужно создать программу с помощью которой можно вести список личной библиотеки.
В поле у меня два ComboBox, в одном автор, в другом соответствующие произведения.
нужно сделать так, чтобы данные считывались из файла. причем если выбираешь автора, то во втором ComboBox должны выводиться произведения только этого автора. (сне сказали что это по какому-то индексу ищется)
а также нужно сделать так. чтобы в самой программе можно было вводить новых авторов и книги и они бы записывались в файл. сразу скажу что в Делфи я полнейший чайник!! ! вот мой код ComboBox без файла:

procedure TForm1.AvtorChange(Sender: TObject);
begin
if Avtor.Text='Пушкин А. С. ' then
begin
NazvKn.Items.Add('Руслан и Людмила');
NazvKn.Items.Add('Евгений Онегин');
NazvKn.Items.Add('Кавказский пленник');
NazvKn.Items.Add('Полтава');
NazvKn.Items.Add('Братья разбойники');
NazvKn.Items.Add('Борис Годунов');
NazvKn.Items.Add('Капитанская дочка');
NazvKn.Items.Add('Сказки');
NazvKn.Items.Add('Сборник: Стихи');

end;
if Avtor.Text='Толстой Л. Н. ' then
begin
NazvKn.Items.Add('Анна Каренина');
NazvKn.Items.Add('Война и Мир');
NazvKn.Items.Add('Детство');
NazvKn.Items.Add('Отрочество');
NazvKn.Items.Add('Юность');
end;

procedure TForm1.FormCreate(Sender: TObject);
begin
Okno.Lines.Clear;
List:=TStringList.Create;
Avtor.Items.Add('Пушкин А. С. ');
Avtor.Items.Add('Толстой Л. Н. ');
end;

Светлана Муслимова

Заводишь список1 (TStringList или ListBox) для произведений и список2 для авторов. Грузишь их из файла. Копируешь авторов из списка в ComboBox1.Items. ComboBox1.sorted должен быть true.
Ловишь событие ComboBox1.OnChange. В обработчике чистишь ComboBox2.Items, далее просматриваешь список1, и если элемент совпадает с выбранным, добавляешь соответствущее значение из списка2 в ComboBox2.Items.