Ttytuj

Что это за микруха saa5254P\E телика самсунг и какую роль играет, \?

Igor Zinevich

Она отвечает за установленную на нем прошивку.. . Это что-то типа процессора.. .

Юрий Савчук

Главный процессор управления. Выполняет все пользовательские команды, в том числе и с пульта, через инфрокрасный приёмник, а так-же осуществляет настройку каналов, включает видеовход, ну и так далее...

Ксюша Андреева

это микропроцессор управляющий работой телевизора, причем это не полное название, так маркируется так называемая "болванка" ,там есть еще множество циферек и букв, которые определяют что за программа управления была записана на заводе -без этой программы проц работать не будет, правда иногда просто приклеена бумажка сверху с версией прошивки