Людмила Крючкова

В последнее время вижу на многих сайтах фото свалок из зилов, танков времен ссср. Че их нельзя использовать в мирных?

целях, или хотя бы на запчасти?

Димас

Это у вас на/в Украине? В России Т-60 давно и успешно переплавляют.
Что касается свалок из ЗИЛов, то спросите об этом владельцев свалок, зачем они их держат.. . Бизнес - штука тонкая...

Юл
Юлия

дело в том, что в броню танков добавляли и добавляют сейчас специальный порошок, КОТОРЫЙ МЕШАЕТ дальнейшей переплавки танков, а поскольку произошло перевооружение и детали изменились, получилось, что танки понашлепанные в таком кол-ве оказались не нужны.