Никола Ф

" Болезнь любви" или "Любовный недуг"? Какой перевод названия фильма с Настасьей Кински (Пр-во Франция) более правилен

Алексеи Нет

"Болезнь любви" - это, вроде, живет-живет себе любовь (человек, что ли) , но вот она заболела. И дальше - рассказ, вроде анамнеза. Ну, или это про болезнь, которая от любви. Тут уж и вовсе сплошная медицина.
Так что, точнее - "ЛЮБОВНЫЙ НЕДУГ". Любовь как болезнь (для "нормальных" до этого людей).