Людмила Климанова

помогите пожалуйста решить задачку по химии С4

Смесь железных И СЕРЕБРЯНЫХ опилок ОБРАБОТАЛИ ИЗБЫТКОМ РАЗБ. СОЛЯНОЙ КИСЛОТЫ, ПРИ ЭТОМ Выделилось 4,48 Л ВОДОРОДА. КАКОЙ ОБЪЕМ 20% Серной КИСЛОТЫ ПЛОТНОСТЬЮ 1,14 г/мл понадобится бы для растворения всего железа, содержащегося в исходной смеси.

Татьяна Багира

Забудь про серебро и решай как обычно. Оно тут чтобы тебя запутать.
А вот C4 - это смесь циклотриметилентринитрамина с пластификаторами. Ты поосторожнее с такими вопросами-то.