Ed

У меня обнаружили кистому правого яичника, месячных нет уже два дня, забеременеть не получается, сдаю анализы, нужна будет

киста 3 см. можно обойтись без операции?

Дима Семёнов

можно, они бывают разные, бывают те, которые рассасываются ( у меня рассосалась, правда я не уверенна что она была с нашим то оборудованием в гос. жк!)

Жанна Ситникова

вас должны направить на консультацию к гинекологу-эндокринологу. нужно будет сдать анализ на гормоны и соответственно этого назначить препараты, если они не дадут должного эффекта, то только операция. но возможно при таких размерах кисты назначат хирвмешательство без консервативного лечения... вам нужно проконсультироваться с ХОРОШИМ гинекологом.

Александр Герасимов

У меня в юности была киста, она прошла она гормонах. Но подробностей я не помню, т. е. какого типа и размера.
Поговорите с врачом, обсудите возможности лечения без операции. Вполне может быть, что это возможно.

Санжаржон Муатаров

может лучше, вылечить кисту, я лежала в больнице с кистозным изменением яичника, делали йодные ьампоны таблетки давали, потом попила диане 32 и прошло, тьфу, тьфу. а если у вас именно киста, то не боитесь что она лопнет ов время родов? хотя я слышала что с кистой рожают, посоветуйтесь с врачом, как лучше, я бы лучше е вылечила, потом бы рожала, а так и с эроззией рожают, смотря что у вас..

Алексей Конарев

классический гомеопат, остеопат, лимфосанация

Ди
Диляра

если она фолликулярная, то должна рассосаться за 1-2 цикла, но обязательно нужно ставить специальные свечи и пить препараты содержащие прогестерон (обязательно должен назначить врач) у меня была 6см, ушла за 20 дней при хорошем лечении