Ева Матиева

Как вы пишете стихи, сочиняете музыку, пишете песни? Это результат упорно труда или все само возникает у вас в голове?

Я просто давно хочу написать или музыку или песню, но у меня ничег оне получается, я вот думаю :тужиться или если не дано, то не дано?

Андрей

минутные моменты, не успел записать, нет стихотворения

Тимур Донской

Это момент и не дай Бог его упустить.

Глеб Кобзев

это прет из моей башки и я не успокоюсь, пока не напишу все это. после этого наступает глубокое удовлетворение!

Татьяна Сафрина

если дать тебе ответ,
ты поймешь не сразу.. .
лучше поживи сто лет
чем искать "заразу"

Екатерина Балашова

Я просто давно хочу написать
или музыку или песню
,но у меня ничего не ...собрать
... :тужиться или если

не дано, то не дано?

Настюша Лёвина

Эти вещи - результат Воспитания. Если не загубили в Вас Родители творческую жилку, то всё получится.
Если же заглушили, уничтожили, то это не вина Родителей. Просто они не знали.
Воспитание - В-О-С питание - Ведающим Отцовским Словом питание, а так как нашим государством Институт Отцовства почти полностью изничтожен ...то либо Отец сам не знает чему учить, либо алкаш, либо работяга или делец, но чему учить ребёнка сам не знает.

Можно и самому попробовать научиться, если с Любовью ко всему относиться, но это труд великий, ведь эти Знания многолики.
Давно уже известно, что у человека не одно единственное физическое тело, есть духовное, астральное. Так вот, у тех, кто умеет писать, , есть развитие жарьего тела. Попытайтесь его в себе развить и пишите музыку, песни и прочее. Тогда получится. В любом заложена искра Божия, надо только её в костёр раздуть.

Елена Осипова

Если человек действует по наитию, повинуясь вдохновению - он творит. А если нет - вымучивает.

Возникает само - просто начинает звучать в голове мелодия, в случае с музыкой и песнями. В случае со стихами - сама возникает первая строчка, а остальные присоединяются к ней без малейшего напряжения.

Существуют версии, что во время наплыва вдохновения человек подключается к энерго-информационному полю всего социума, всего того, что было, есть и будет в будущем, откуда и черпает свои творения.

Ни я, ни кто либо другой не может сказать, насколько такая теория жизнеспособна, но вот ощущения именно такие - как будто произведение уже есть, вот оно, нужно только сначала мысленно, а потом письменно его оформить.

А зачем вы тужитесь? Если нет таланта - он не появится. Лучше не теряйте времени и ищите себя в том, что у вас действительно получается. Вдруг вам суждено стать вторым Веласкесом, а вы на бесплодные попытки стихосложения время тратите?)

Ольга Голицына

По разному. Длинное произведение всё равно не получится написать на одном вдохновении.

Олеся. Цухт.

тоже спонтанно строчки рождаются, так что иногда пользуюсь диктофоном на мобилке

Та
Татка

Сперва идеи появляются из головы, а потом дорабатываются "из рук" (за инструментом) . Если в голове есть идея, то она будет сверлить мозг, пока её не скинешь (на диктофон, в ноты, в текст, в аудиофайл).