Анастасия Абрамова

Помогите вспомнить 2 игры, ориентировочно 2я половина девяностых-начало нулевых.

Жанр вроде как экшн
1) Какие-то поля-деревни. Выжил один чувак (гг) , всех остальных кто-то превратил в камень. Ходит парниша, бьет всяких тварей, вроде пытается расколдовать народ обратно. Там еще была водяная мельница.
2) Средневековый городок, на который нападают вампиры. В начале игры гг просыпается в комнате, вроде раненый, а там эта тварь. Потом идет зачищать пещеры.

Прошу прощения за описание, это все что помню 🙂

hospitaller, к сожалению, нет 😞 Первое вообще очень далеко, там экшн, а не простая бродилка, да и графика все же чуть лучше. Второе отдаленно похоже на правду, но не оно - вампиры не были людьми. Скорее белые твари без разума

Вера

The Legend of Kyrandia
Vampire: The Masquerade – Redemption