Руслан Юмаев

У меня опухла десна из-за зуба стоматолог посоветовал полоскать горло 1% водородом, также раствором фурциилина и соды!

Есть еще какие нибудь способы чтобы избавиться от опухля быстро?

Олеся Васильченко

полоскай отваром дубовой коры, если в зуе огромная дырень, можно попробовать вложить туда кусочек ваты пропитанной спиртом или корвалолом...

С6
Сергей 69

При опухоли полоскать категорически запрещено. Гоните в шею Вашего стоматолога.

Наиля

Раствором столовой (пищевой) соды.. . Вот выдержка из интернета:
А теперь попробуем вкратце написать рецепт раствора соды, для полоскания полости рта, во время зубной боли. Во-первых, нужно приготовить примерно стакан тёплой воды, температура которой должна составлять примерно тридцать шесть градусов по Цельсию. Далее в эту воду необходимо добавить около половины чайной ложки обыкновенной пищевой соды и хорошенько перемешать, до полного растворения соды в воде. Теперь раствор соды готов, ним нужно тщательно полоскать полость рта, особенно ту сторону, где находятся больные, беспокоящие вас зубы. Полоскание лучше всего производить после приёма пищи, а также, вечером, перед отходом ко сну. Перед полосканием раствором соды рекомендуется хорошо почистить зубы, чтобы на них не оставалось остатков пищи, которые загнивая, будут вызывать образование всё новых микробов, разрушающих зубы. Однако, повторимся, что такое полоскание используется только как вспомогательное средство для лечения зуб.

Ольга Боева

Настой ромашки+шалфей. В аптеке продаются готовые растворы для полоскания: комбинация лечебных трав.

Александра Сидорова

Если есть зубная паста с Q10-очень помогает

Vasliddin Saitov

Короче берешь ватку кусочек в нее насыпаешь соды сворачиваешь что бы сода не высыпалась типо шарика делаешь потом полей водой из чайника этот клубок что бы он весь стал мокрый и заложи его на опухоль! Можно на ночь проснешься и все будет нормально! Короче в какое хочешь время !

Владимир Фалеев

Гивалекс хлорафилипт паста и полоскания Лакалут.

Наталия Остапчук

Мне помог Ротокан в аптеке копейки стоит.