Realist

почему фактически существующие, но официально незарегестрированные семейные союзы, в правовом смысле нельзя назвать слов

ом семья?

Алеша

потому что мы сейчас живем в мире и в стране, где слово ничего не значит. ты не можешь придти в банк и сказать - я работаю, но неофициально, так подтвердить свой доход не могу никак. и вам кредит не дадут, потому что не будут убеждены в том, что вы платежеспособный гражданин, так как это документально не подтверждено, а сказать человек может все что угодно. семья - это регистрация в ЗАГСе, что до ЗАГСа не дошло, это называется сожительство. а сожительство нельзя назвать семьей, т. к. семья это ЗАГС.

Екатерина

Могу только повторить:
муж-это семья,
сожитель-сунул-вынул-убежал.