Shambet Tookeev

Это наша судьба? Жить не можем иначе? (си ниже)

Вот я вспомнил своих друзей -- так ни одного "нормального" человека. Анархисты, коммунисты, скинхеды, бандиты. Не, есть ещё офицеры, так они "тронутые войной", так что тоже своеобразные ребята. Ну, и журналисты, которые готовы пойти под огонь, чтобы написать репортаж. Это я к тому, что многие вопросы я просто не понимаю. Они как из иного мира.

Наталья Лагутина

С начала я тоже не понимала, пока не услышала предложения, которые точь в точь какие здесь произносили в НКО, в Думе, в оппозиции, в сектах. Вобщем здесь каждой твари по паре. Процентов 80-90 здесь пишущих -это заинтересованные люди

Анастасия Леванова

Вот и я тоже об этом. К чему нам заморачиваться? Нужно просто жить и не привязываться ни к каким эгрегорам, т. к. эгрегор рано или поздно тебя разрушит. Религия - это тоже эгрегор.

Олеся Барсукова

Вообще то людям свойственно объединяться по каким либо признакам в группы, партии, сообщества. Не вижу ничего удивительного. Здесь тоже самое. Только здесь больше объединяют проблемы. Но радоваться мы тоже умеем. И несмотря на разногласия в некоторых вопросах личных или политических при появление какого либо жирного тролля объединяются даже противники.

Ольга Макарова

Это и есть иной мир людей, которые не удосужились в положенное им время умственно, морально и физически потрудиться.

Иван Михайлович

Нас постоянно куда-то ведут…
Не говоря, что – за дверью.
А может просто, - и сами того не ведают…

Капитализм:
Гуру капитализма – Г. Форд:

Основа бизнеса – стабильность политическая.

Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.
Максимально высокая з/плата рабочих при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги.

На конвейерах Форда безграмотные зарабатывали более чем профессура.
Одна и та же модель выпускалась свыше 40 лет по ОДНОЙ цене.
Причем разработанные/новые узлы имели те же посадочные места.
И если в первые годы собственная себестоимость машины была 880 у. е, то в последние годы выпуска 340 у. е.
Все конкуренты – «ушли» с рынка, прибыль (за счет усовершенствования технологий) – колоссальная.
Продажа своих заводов – идея Форда. ГАЗ, КамАЗ, тракторные, консервные и прочие, – чьи заводы?
2 – пятилетки индустриализация Сталина, модернизация Дэна с «лёгкой руки» …

Гордость амеров – Бил Гейтс, - паренёк тупо унифицировал волшебную игрушку – компьютер.
По- фордовски поступил, однако.

Создал ПК = игрушкой «Собери сам» , и – тупо так - захватил рынок.

Заметьте:

Сталин и ефрейтор – внимательно читали журнал издаваемый Фордом…

Демократия:
Свобода! Равенство! Братство! – лозунги Великой французской революции.
Любой гражданин (чрезвычайно новое и уважительное понятие) имеет Право на б/платное образование, м/помощь и пенсию.
Не так давно по ТВ смотрел обзор по результату референдума Швейцарии от-но разрешения курения в общ местах.
Показали карту Швейцарии, с разметкой кантонов, - с указанием штрафов.
Поразило, что во всех кантонах – местное самоуправление местными референдумами само решило эту тему.
Есть кантоны, где при абсолютном запрете и штраф – до 2о. ооо евро (за курение в общ месте) .

Таковое гос-ное устр-во заимствовано от США.

Каждый штат имеет свою юр / пруденцию, свою налоги (региональные) , свои пенс отчисления.

В США чрезвычайно устойчивая власть на местах.
Независимые ГенПрокуратура, Верховный Суд, Антимонопольный Комитет.
Именно независимость этих структур – гарантия соблюдения Закона, интересов Государства, но не отдельно взятой личности, партии.

Стабильность:
Из истории КНР:
В 1976 – скончался Мао, к власти пришел (из небытия) Дэн.
78 – катастрофическое з/трясение в КНР… 5оо. ооо погибших… 19 провинций – в руинах…
Вот при таковых печальных обст-вах был принят курс на перестройку КНР.
Можно сказать и по-другому – «в силу обс-тв» .
Вики: Дэн Сяопин: причины успеха перестройки.
Но, не броском!
Эксперимент в одной провинции – с самыми решительными региональными модификациями в налогах, в судебном Праве… на страх и риск регионального партийного руководства.
Денег – НЕ даём, хотите «по-рулить» , -рулите как хотите.
Но, в случае провала – ответ «по полной программе» .
Опыт – «сын ошибок трудных» - внимательно, с пониманием – изучался в прочих провинциях.
Сапёры ходят медленно… но лучше их не обгонять…

Именно Дэн приказал разогнать студентов на пл. ТяньАньМын – танками.
Сколько студентов закатали живьём в асфальт?
Ефрейтор, семинарист, Пиночет – до такого простенького действа власти – НЕ догадались…

ВТО:
КНР выпустило (загодя) 3о. ооо юристов, специализированных на Законы ВТО…

В КНР издано десятки книг о перестройке СССР, анализирующих, сравнивающих наши успехи и провалы.
В РФ – хучь одна книжка издана – о перестройке КНР?
Хучь один учебник по экономике – капиталистический (по-Форду) ?

К теме:
Нас постоянно НЕ ведут, но сталкивают… в пропасть.
Сусанины или одноглазые любители шахмат, слепцы… патриоты нью-Васюков.

Ирина Селезнева

у всех судьба и внешние обстоятельства