Дарья

как вы думаете, чем английский футбол отличается от испанского или немецкого? Техникой, тактикой?

Английский естественно лучший! но чем? За что его так хвалят?

Андрей Раев

футбол Англий просто воздух!

Вячеслав Фомин

Английский футбол-там мало забивают, игра в основном в полузащите, он нудный, нет никакого зрелища и смотреть неинтересно. Испанский футбол-забивают много, весь матч-сплошное зрелище, он самый интересный из всех чемпионатов, игра-в нападение. Немецкий футбол-примерно такой же как испанский, но испанский-лучше. Техника пасов и защиты у всех нормальная. А техника удара у английского футбола-плохая, сплошные промахи. Из 15 ударов реализуют 1.Тактика у всех нормальная, и лучше чем у нас. Я не согласен с тем, что английский футбол-лучший. Сидишь 90 минут смотришь на бесконечную пере пасовку и когда дойдёт дело до удара, вряд ли забьют. Это нудно и мучительно. Сколько нервов потратишь. А в итоге не забито ни одного гола.

Альбина

Английский футбол-это штамп. Есть футбол сборной Англии, и есть футбол клубов МЮ, Ливерпуль, Челси и т. д.

Эд
Эдуард

В английском футболе крутится больше всего денег. Права на трансляции матчей АПЛ раскупают во всем мире. Все деньги равномерно распределяются между командами. Там где больше денег, там больше и звездных футболистов. В испанском футболе все сливки снимает "Реал" и "Барса". В немецком футболе наблюдается прогресс...