Александр Соколов

DJ Mikki White – It`s Time WTF (Vol.4) [Track 3] какая песня в основе?

Максим Драпов

«Rape Me» (рус. «Изнасилуй Меня» ) — песня американской гранж-группы Nirvana, написанная Куртом Кобейном. Песня была третьим синглом (совместно с All Apologies) из третьего и последнего студийного альбома группы In Utero. Сингл достиг 32 позиции в хит-параде Великобритании UK Singles Chart.

«Nirvana» должна была исполнить «Rape Мe» на церемонии MTV Video Music Awards 1992, однако им этого не разрешили, т. к. песня была сочтена слишком провокационной. Сошлись на том, что команда выступит с песней «Lithium», но, выйдя на сцену, Кобейн неожиданно начал играть «Rape Мe» и пропел первую строчку («Изнасилуй меня, мой друг») ; только затем музыканты перешли к «Lithium».