Лариса Коршунова

как подключить саб к ресиверу пионер 521

как подключить саб к ресиверу пионер 521 на сабе есть несколько входов тюльпаны и зажимы красные и черные если через тюльпан подключать бас какойто размытый гулкий нет четкости можно ли подключить его к зажимам на сабе а на ресивере к зажимам к которым подключены фронтальные колонки ни чего не сгорит .я попробывал звук намного лучше

сечас у меня подключено так-кабель RCA на ресе выход (саббуфер) а на сабе line in но звук не очень нет четкого баса кабель специально покупал под саб а сегодня попробывал кинуть лапшу от фронтальной колонки понравилось намного лучше но незнаю можно ли так подключать

Ол
Оленька

у него выход только на АКТИВНЫЙ саб пассивный не поддерживается

Олеся Пак

че ты подключал? ? клеммы на сабе предназначены просто для сквозного подключения АС. на ресивере есть специальный выход с уже отфильтрованными ВЧ и СЧ. вот его и нужно соединить с двумя или одним тюльпаном входа (IN) на сабе. вот почитай
После простого RCA подключения SUB OUT на ресе в IN сабвуфера тебе нужно настроить параметры в меню ресивера, также на самом сабе если регулировки присутствуют.
Еще выход на саб может на работать в определенных режимах