E Кайрбек

можно ли вылечить гастрит с помощью берёзового сока?

Здравствуйте! у меня были соревнования по дзюдо и мне надо было сбросить вес... ну вот и заработал себе гастрит. . сейчас весна и соберают берёзовый сок.. . сам я не умею но тут на одну статью наткнулся там говорится что берёзовый сок очень хорошо помогает желудку! вот я и хочу узнать; поможет ли он мне от гастрита? ? заранее спасибо!

Екатерина Голованова

Здравствуйте, Дмитрий!

Лечить гастрит нужно медикаментозными препаратами, под наблюдением врача. Что касается берёзового сока, он конечно благотворно влияет на работу желудка и укрепляет иммунитет. Можете пить его для профилактики гастрита.

Всего Вам хорошего!

Дмитрий Суворов

Молоко друг мой молоко.

Светлана Грозненская

С его помощью легче почки почистить, а гастрит рекомендуют крупяными кашами лечить, к примеру, овсяной.

Елена

СМЕШНО СЛУШАТЬ.
Пить сок НЕ ВРЕДНО, но и пользы, как от сладкой воды.
БЕРЕЗОВЫЙ СОК - практически сладкая вода.
Надо МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ пить. Типа Есентуки или др.

Анастасия

с помощью врача попытайтесь полечить. а лучше двух. а то вам тут такого понасоветуют...

Сергей Куртинец

слышала, что гастрит поможет вылечить настой чайного гриба, а про березовый сок не слышала.
Свекольный сок поможет)
Картофельный сок: Свежеприготовленный сок картофеля пить за полчаса до еды 2, а лучше 3 раза в день на протяжении 4 – 5 недель. Начинать надо с 1/4 стакана сока за раз и, постепенно, его объем увеличивать до 2/3 стакана. При постоянных болях курс лечения увеличивается до 2 месяцев.
Морковный сок. По одному стакану свежеприготовленного сока моркови пьют 3 – 4 раза в день за 40 минут до еды. Это проверенное народное средство для лечения гастрита, применять его можно долго – пока не наступит улучшение.