Наталья Степина

кто знает формулу бензина и если есть дайте ссылку на его формулу химическую

Дмитрий С.

Бензин - смесь многих предельных, непредельных и ароматических углеводородов, например, октана С8Н18

Ирина Салахова

В грубых расчётах (например, для оценки количества кислорода, требуемого для зажигания данного количества бензина) его можно считать состоящим из одного октана С8Н18. Кстати, это на практике оправдывает себя.