Светлана Сорочинская

как называется такая кошта?

Ир
Ирена

На фото - бомбер

Бомбер (куртка-пилот) – короткая куртка на молнии с эластичными трикотажными вставками на талии и манжетах. Ширина резинки на талии может достигать 20 см.

История бомбера.

В 1929 году братья Дуглас открыли собственный аэроклуб в Гринвуде . Они устраивали показательные полеты. От холода братья Дуглас выдавали своим гостям специальные кожаные куртки . Также они продавали их в магазинчике рядом с аэроклубом.

Бомбер в нашем гардеробе.

В 80-х годах куртки военных стали элементом гражданского гардероба. Бомберы стали носить представители субкультур, которые приняли анархические идеалы летчиков, футбольных фанатов, модов, рок-исполнителей. Популярнасть всенародная, также объяснялась тем, что ее полюбили знаменитости.

Сейчас мы носим модели 40-х - 60-х годов. : )

Виктория Разумнова

Кошта называется: " кошкай М".