Мария Блинкова

А вы следите за тем что происходит с Солнцем и как это влияет на погоду?

Вчера в полночь похоже была последняя мощная вспышка и теперь солнышко поворачивается к нам попой)) ) на пару недель.
Солнечные вспышки - это уникальные по своей мощности процессы выделения энергии (световой, тепловой и кинетической) , в атмосфере Солнца. Вспышки так или иначе охватывают все слои солнечной атмосферы: фотосферу, хромосферу и корону Солнца. Их продолжительность часто не превышает нескольких минут, а количество энергии, высвобождаемой за это время, может достигать биллионов мегатон в тротиловом эквиваленте.
Синоптики вносят коррективы в прогнозы по факту изменения погоды, а погода меняется именно от того, как ведет себя Солнце. Чередование сравнительно спокойных областей с активными в течении 25 дней (период обращения Солнца вокруг своей оси) как раз и меняют все прогнозы синоптиков. Хотя все что происходит с Солнцем в онлайне показано на сайте
http://www.tesis.lebedev.ru/sun_flares.html
под лозунгом СОЛНЦЕ СВЕТИТ ДЛЯ ВСЕХ

Елисей Евлампиев

иногда смотрю что там происходит, захожу на сайт наса, там он-лайн
а на погоду влияют всякие хм, редиски буржуйские, которым все мало, мало нефти, мало денег ...эх

Люба Королева

Космос меня пугает, я как-то ближе к земле-матушке. А солнце для меня не космический объект, а источник тепла и света.

Че
Чеэто

На солнечной попе тоже бывают вспышки

Хасаншо Bobojonov

а смысл следить?)