Светлана

Электрическое сопротивление пищевой фольги

Ребята нужна помощь специалиста электронщика. Как измерить сопротивление алюминиевой пищевой фольги. Нужно узнать потом максимальную мощность выдерживаемой нагрузки (силы тока) . Можно ли по формуле расчитать сопротивление R=p*L/S.
П. С. В фольгу будут вставляться беспорядочно светодиоды по 10мА. Фольга имеет два слоя - плюс и минус.

Алексей Горелов

для светодиодов её мощности вполне хватит и без расчетов)

Елена Беляева

Не лучшая идея. И дело не в сопротивлении алюминевой фольги в принципе выдержит.
Вопрос как паять к фольге? Поэтому электронщик воспользуется двухсторонним фольгированным текстолитом вытравив (вырезав) на нём матрицу или обычным диэлектриком сделав соединения медным проводом (луженый лучше).

Роман Доний

А, зачем, что считать. Она токопроводна и сделает КЗ за нехочу! Притули щупы омметра, и увидишь, что её сопротивление равно НУЛЮ.

Константин Моленов

Фольга тот же электротехнический алюминий.

Виталий Абраменко

Наверное проще фольгированный гетинакс взять, двусторонний. И проще, и надежней и безопасней.
сверлим дырочки под светодиод, зенкуем отверстие на 0.5-1 мм больше диаметра отверстия и припаиваем. + и - подаем на разные слои. Рассчитываете ток и подключаете источник питания. Все светится и все безопасно, ничего не коротнет даже случайно.