Мария Шипова

Что нарушает логичность речи?

Юлдуз Ганиева

Эмоции. Инсульт. Глупость. Опьянение.

Елена Прошина

Нарушает логичность речи не обозначение переходов от одной мысли к другой. Не обозначенность переходов от одного сообщения к другому может привести к прямому комическому эффекту

Выбор синтаксических структур, не адекватных характеру выражаемого содержания

Нарушать логичность речи. могут как неоправданное дробление мысли (через выражение ее преимущественно простыми предложениями) , так и ее излишняя усложненность (немотивированное стягивание в одно сложное предложение группы законченных предложений) ;

Логическая речь должна быть на уровне целого текста, а не его частей.
Не должно быть членение текста на абзацы.

Может кто-то еще добавит...

Подкорытов

отсутствие логики