Ви

Чем определяется наибольшая допустимая степень пластической деформации?

ДА
Джамиля Апасова

При испытаниях на растяжение образцов используют характеристику - относительное удлинение после разрыва ( или сужение по площади поперечного сечения)
При расчетах прочности используют параметр -условный предел текучести- напряжения при которых конструкция не изменит (условно) свою форму после воздействия расчетных нагрузок.
Это далеко не все.. . может еще добавят.. .

Дмитрий Белоусов

Ну, можно сказать так: "Наибольшая допустимая степень пластической деформации, при проектировании данного узла, ограничена падением прочности и несущей способности, ниже оговоренного техническим заданием".