Галчёнок Лисина

« Не золото надо завещать детям, а наибольшую совестливость» что означает это высказывание.

Николай

Не напрягайся: для нашего времени фраза не актуальна! А означает она то, что главное в жизни не материальное благополучие, а духовное богатство! Только тот человек достоин называться человеком, в ком совесть и сострадание, не затмилось алчностью и жаждой наживы!
Имхо, так!