Sergei

История России. С древнейших времён до конца XVI века. ( А. А. Данилов, Л. Г .Косулина)

п. 16
1.Дайте общую характеристику состоянию русской культуры в XII-XIII веках. Какие новые черты появились в ней?

Елена Мещанкина

Вот как раз в названном учебнике содержится исчерпывающий ответ на этот вопрос. Просто перепишите или выучите.