Светик Коврова-Степанова

Вопрос к музыкантам.

Наткнулась на пост о том, что электрогитаристам советуют перейти на бас-гитары. Мол, хороших басистов найти труднее. Действительно ли это так?
Чистый интерес.

Александр S

Дефицит басистов и барабанщиков (по сравнению с гитаристами и гитарАстами) ни для кого не секрет, но по-моему довольно глупо делать так, как делают во многих начинающих группах, - лишнего гитариста делать басистом. Играть нужно на том, на чём нравится ( как сказали выше) .

А вообще, бас-гитара - довольно недооценённый инструмент, мне кажется. На ней можно много чего интересного сыграть.

За
Зайка

Басистов всегда меньше, чем ритм-гитаристов. Чисто статистика. Это и понятно вообщемто. Но это не значит что надо бросать Лид-гитару и брать бас. Надо играть на том что нравится, иначе все теряет смысл.

K*
Konstantin *****

Вообще-то техника игры на гитаре гораздо сложнее и разнообразнее, чем на басу. Но освоить еще один инструмент никогда не лишне)

Мадина Мырзахметова

да, быть хорошим басистом трудно. Импровизация на басе - серьёзное дело, часто басист теряется на общем фоне. да и многое зависит от исполняемой музыки. Хорошие басисты вырастают в стилях - джаз, джаз рок, фанк, прог и родственными направлениями
http://www.youtube.com/watch?v=VC02wGj5gPw