Денис Димитриев

Что за книга? ? Вычитал эту цитату в книге А. Иванов-Тени исчезают в полдень. Выдержка: 3-ий попытался представить, что п

Что за книга? ? Вычитал эту цитату в книге А. Иванов-Тени исчезают в полдень. Выдержка: 3-ий попытался представить,
что происходит в душе порядочной женщины, жтвшей во враждебном ей обществе, во все уголки ее души заглянул - и рассказал
обо всем увиденном в книге. И книга эта принесла людям столько же пользы, сколько микроскоп и самолет, а может быть
намного больше.. .
О какой книге идет здесь речь???

Влад Жуков

Может быть, "Анна Каренина" Л. Н. Толстого?