Андрей Постников

Срочно нужен код на Delphi для перевода чисел из 16-й СС в 10-ю СС.

Вот например у меня есть Button1 по нажатию которого всё это происходит, Edit1 откуда берётся значение начального числа и Label1 куда выводится ответ. Помогите пожалуйста!

Алексей Солопов

Можно вот так:
Label1.Caption := inttostr ( strtoint ( '$0' + Edit1.text ) ) ;