Мурашкин Александр

Есть ли в финиках искусственный сахар?

Попробовал, уж слишком сладкие они. Может их чем-то обрабатывают? Например сахарным сиропом.
Или такая сладость естественная?

Меня интересует - это их естественная сладость или чем-то пропитывают типа сахара.

Ирина Ларина

Думаю, что финики сладкие сами по себе, это их естественный, натуральный вкус.

Костик Жест

Да, глюкоза там есть!

Юлия Козлова

Есесственная.

Ваня/тушканчик Латышев

Вообще финики сами по себе очень сладкие.

Виталий Шилкин

Финики с (блестящей поверхностью) пропитывают специальным сиропом.
Остальные сами по себе очень сладкие, даже в свежем (сыром виде), особенно красные.

Лёха ***

Финики обладают за счет фруктозы очень сладким вкусом, иногда продают глазированные финики, они блестящие, ровные, часто без косточки, их обрабатывают сиропом.

Ирина Нуйкина

Финики-натуральный продукт, они очень сладкие. Причём чем мельче, чем слаще. Самые вкусные и полезные из ОАЭ