Людмила Селезнева

я читала в интернете вес до 13 кг у некоторих 7 в 3 года, а у некоторых 10 кг в три года, а я не хочу большого хотелось

Тома Калимулина

Вы про пекинеса, как я понял?
Существует такая штука, как стандарт породы. Всё, что в него укладывается, это породистая собака, что нет - брак или метис. По стандарту у пекинесов вес: кобели — 3,2-5,5 кг; суки — 3,6-5,4 кг, так что о каких 7 и 13 может идти речь? Это либо раскормленные до безобразия собаки (а ожирение плохо влияет на здоровье, они и живут меньше) , либо переростки или метисы (а таких собак вообще заводчики в разведение не пускают, если они, конечно, не тупо разведенцы, которым лишь бы повязать абы кого и лишь бы продать) . Если вы хотите пекинеса определённого размера (поменьше) , то берите, во-первых, с родословной (а не по принципу "продавец сказал, что это пекинес, а он лучше знает, так что не пытайтесь меня убедить, что это помесь", как тут на "Ответах" часто бывает) , а во-вторых, сразу обращайте внимание на рост и вес родителей щенков. От осинки не родятся апельсинки. Это генетика. У мелких родителей и щенки будут мелкие. Наивно ждать, что у переростков родятся "мини"-пекинесы.. .В том случае, когда сука маленькая, а кобель большой (или наоборот) , половина щенков из помёта могут быть крупными, половина мелкими, и вы не угадаете, какие именно, поэтому лучше сразу ориентироваться брать щенков от вязки именно мелкой суки и мелкого кобеля.

http://pekines.info/standarty/

Алексей Зуев

А Вы сами то поняли, что написали? Килограммы чего или кого?

Алла Туганова

есть мини версия, но живут они меньше, да и здоровьем не блещут.

Юлия Фёдорова

Заведите чихуахуа. Вес взрослой до 3 кг.

Св
Светлана

Это Вы о чём????

Yursan Dorishes

пекинес весом 13 кг это уже не пекинес, а дворняжка или метис. да и 10 это очень много для данной породы. берите щенка в хорошем питомнике от стандартных родителей и не получите переростка

Владимир Шкваркуненко

вы о чем?? мы же не телепаты..

Анастасия Кулеева

Есть стандарт породы-вот на него и ориентируйтесь. А хороший питомник-гарантия того, что щенок будет таким, как указано в стандарте.