Степан Жидик

Как действует дверной звонок, состоящий из электромагнита, якоря, молоточка, звонковой чаши, контактной пружины и винта?

Салимов Арыслан

в нем стоит катушка при подаче на нее напряжения создается магнитное поле с постоянно меняющимися магнитными полюсами, что приводит в движение магнит с постоянным магнитными полюсами, принцип прост это то же самое что взять два магнита одноименными полюсами притягиваются а разноименными отталкиваются, за чсет этого молоточек приводится в движение

Сергей Сорокин

Включи -увидишь.