Антонина Яхонтова

помогите с задачкой 4 класс

у мальчика 24болгарских марки и 40 немецких, он поместил их в альбом поровну на каждую страницу. немецкие марки заняли на 2 страницы больше. сколько страниц они заняли? если можно, с пояснениями... сами решили так: 2+х=40-24 ( почему минус? не знаю, хотелось плюс) 2+х=16 х=16+2 х=18 ? не уверены, сомневаемся

Анатолий Поляков

а номер какой? задачи

Ирина Пинчукова

всё правильно, сама уже в 7 классе, решали давно, но всё помним

Тема Галий

получается, что там 2+х=16, х=16-2,х=14,этим мы узнали сколько страниц заняли болгарские, а если опять же прибавим 2, то узнаем сколько страниц заняли немецкие, то есть ответ 16, по моему так