Анастасия Орлова

Помогите пожалуйста правильно рассчитать декретные.

Юр
Юрий

В 2013 году расчет пособия по беременности и родам упростился. Теперь рассчитывать средний доход можно только по двум предшествующим годам.
Для расчета пособия по беременности и родам нужно вычислить размер среднедневного дохода.
Сложить весь доход, полученный у этого работодателя в 2011 и 2012 годах и разделить на 730.
Среднедневной доход умножить на 140 дней - вот и размер пособия.
И ГЛАВНОЕ, если вы родили ребенка и теперь сидите в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 или до 3х лет, вы можете заменить в расчетах годы, проведенные в отпусках по беременности и родам и уходу за ребенком на предыдущие, если это приведет к увеличению пособия (для этого надо написать работодателю заявление с просьбой заменить годы расчета на ...года) .

Па
Паша

И как же вам помочь, если нет данных.