Сергей

Каким образом углекислый газ поступает в лист?

Юленька Скромница

Поры в нижней части листа совершают дыхательные процессы

Эл
Эльвира

Углекислый газ поступает в лист растения через устьица. Некоторое количество С02 поступает непосредственно через кутикулу. В последнем случае диффузия С02 происходит через клетки эпидермиса к хлоропластам клеток паренхимы листа.

Носир

У них есть такие маоюсинькие нарезы если посмотреть в микро-скоп. И они дышат сначало открываются потом закрываются и т. д.

Юля Фёдорова

растворённый газ поступает с водой через корни