Руслан Москалев

Как выучится на актёра? Куда поступать? Что сдавать?

Как выучится на актёра? Куда поступать? Что сдавать? Город думаю не имеет значения! Если это не всё так просто, то поясните что, да как! Спааасибоньки. Ах да, это не просто лепет, лично чувствую что играю хорошо, уж больно человек я необычный 😄

Мария Синельник

Поступить можно сюда - http://www.gitis.net/

Но можно пойти более простым путем, вот ТУТ регулярно проводятся кастинги в различные сериалы на ТНТ и СТС. Кто знает, может вам повезет?

Наталия

Если вы хотите учиться на актера, то добро пожаловать в Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов (СПбГУП) ! Где еще изучать актерское мастерство, как не в высшем учебном заведении, в преподавательский состав которого входят профессора, народные артисты, доктора и кандидаты искусствоведения, заслуженные деятели искусства. )

Будущие актеры постигают основы актерского мастерства, не только изучая теорию, но и активно применяя полученные знания на практике. Они знакомятся с работой творческих объединений, театров, показывают свои спектакли на театральных площадках Санкт-Петербурга, Москвы и других городов нашей великой страны.

В вашем распоряжении будут:

– сцена Большого театрального зала Университета;

– необходимая методическая литература;

– оборудованные классы и лаборатории;

– учебные и профессиональные студии;

– библиотека университета, фонд которой насчитывает более полумиллиона томов;

– и многое другое.

На кафедре режиссуры и актерского искусства обучение основам актерского мастерства проходит по очной форме.

Период обучения по специальности «актерское искусство» составляет 4 года.

Вступительными испытаниями для абитуриента являются:

– литература;

– русский язык;

– творческое задание.

Для начального изучения искусства актерского мастерства и получения необходимых знаний и навыков, достаточных для поступления в вуз, можно пройти обучение:

– на подготовительных курсах университета;

– в театральной школе-студии Романа Громадского. http://www.gup.ru/enroll/help/studios/theatre/

http://www.gup.ru/uni/structure/faculties/art_fac/spec/actor/

Юрий Селиванов

Ищите театральные вузы типо гитиса, щуки, щепки. Так же на актеров учат в университетах культуры и различных театральных академиях. Нужно подготовить чтецкую программу - стих, басня, проза (лучше всего по несколько) , танец подготовить, песню и, естественно шарить в теме театра, так как коллоквиумы никто не отменял, начитайтесь о разных театрах, выдающихся режиссерах, читайте пьесы. А так подробный список требований вы можете найти на сайте учебных заведений

Александр Кадин

Создана новая Студия-институт, адрес: http://www.dorus.ru/education/universities/akter-operator-rezhisser-prodyuser-12340483.html/
На поисковике набрать 12340483
Удачи!