Дмитрий Кондраков

Какая самая крутая компьютерная игра?

Антон

Silent Hill 2.

Александр

Смотря что считать за мерило крутости.
Графику? ГТА-5 на подходе, Биошок Инфинит уже доступен. Хотя я уже не различаю, только если решения по стилю.
Мир? The Elder Scrolls от Арены и Баггерфолла до Обливы и Скролла - проработка. David Braben's ELITE 2, 3 - размер мира. Нет, не так: РАЗМЕР: 10000х10000 секторов по 10 световых лет каждый, в среднем по 10 систем в каждом секторе (в центре больше, где-то вообще ничего).. . Короче - сотни миллионов планет ждут тебя!
Общая проработка? Dwarf Fortress - The Sims+Majesty+Industrial Giant: пирожки из котят? Пицца из овечьего, верблюжьего сыров, муки и мяса пещерного крокодила? А может вам стул с историческими гравюрами основания крепости и отражения осад в лицах и стол из золота с драгоценными камнями под статуей двух гиганских орлов, разрывающих человека? Всё это - можно сделать! Альтернативно - ADOM, но на любителя.

Сложно сказать, какая САМАЯ крутая. А вот выделить лучшие моменты в играх - уже проще.

Дмитрий

Фар Край 3 ( Far Cry 3 )

Кризис 3 ( Crysis.3 ). Правда Кризис идёт только на видюхе с поддержкой Дирекста 11